关于公布陕西职业技术学院2020年学生技能竞赛月学前教育学院各赛项获奖结果的通知

作者: 时间:2021-01-22 点击数:

各二级学院、全体师生:

在陕西职业技术学院2020年学生技能竞赛月中,学前教育学院共举办了共7个赛项的比赛。其中2个赛项为校赛赛项,有来自各二级学院的选手参加比赛,另外5个赛项为学前教育学院内部赛项,均为学前教育学院学生参加比赛。共有165名同学和54名指导教师获奖。现就获奖结果公布如下。

2020年第四届规范汉字书写大赛

(校赛、团队赛)

获奖等次

姓名

学号

二级学院、班级

指导教师

一等奖

杨媛媛

1905031602

学前教育学院

2019级学前教育专业16班

张 宁

雷佩佩

1905031625

学前教育学院

2019级学前教育专业16班

杏玉玉

20070131013

学前教育学院

2020级学前教育专业10班

孙 楠

1905030101

学前教育学院

2019级学前教育专业1班

二等奖

党信怡

1905032321

学前教育学院

2019级学前教育专业23班

张 宁

张梦娇

1905032339

学前教育学院

2019级学前教育专业23班

刘 佳

1905032437

学前教育学院

2019级学前教育专业24班

卢瑞悦

1905030223

学前教育学院

2019级学前教育专业2班

郭 婷

20010130536

新商科学院

2020级会计专业5班

王晓莉

马莎莎

20010330321

新商科学院

2020级财务管理专业3班

王译晨

20010530206

新商科学院

2020级人力资源管理专业2班

张 静

20010530106

新商科学院

2020级人力资源管理专业1班

三等奖

朱怡蓉

20010131302

新商科学院

2020级财务管理专业2班

户 琳

任 旋

20010130908

新商科学院

2020级会计专业专业9班

王 欢

20010530220

新商科学院

2020级人力资源管理专业2班

柯晶晶

20010131325

新商科学院

2020级会计专业13班

高璐瑶

20080230221

环境艺术学院

2020级视觉传播设计与制作专业2班

何静姝

赵雨晨

20080230408

环境艺术学院

2020级视觉传播设计与制作专业4班

王小丫

20080230216

环境艺术学院

2020级视觉传播设计与制作专业2班

杨佰名

20080230503

环境艺术学院

2020级视觉传播设计与制作专业5班

高锦蓉

20090130401

人工智能学院

2020级动漫制作技术专业4班

朱思鸣

师帅帅

20090230123

人工智能学院

2020级人工智能技术服务专业1班

赵颖菲

20090130214

人工智能学院

2020级动漫制作技术专业2班

李心彤

20090130213

人工智能学院

2020级动漫制作技术专业2班

汉字

书写

能手

雷佩佩

1905031625

学前教育学院

2019级学前教育专业16班

张 宁

张 静

20010530106

新商科学院

2020级人力资源管理专业1班

王晓莉

任 旋

20010130908

新商科学院

2020会计专业9班

户 琳

卢瑞悦

1905030223

学前教育学院

2019级学前教育专业2班

张 宁

杏玉玉

20070131013

学前教育学院

2020级学前教育专业10班

张 宁

优秀组织

单位

学前教育学院

英语口语技能大赛获奖名单

(校赛)

获奖等次

姓名

学号

二级学院、班级

指导教师

一等奖

车雨谣

1921030128

旅游与文化学院

2019级旅游英语专业1班

宋 凯

郭俊男

20020430240

建筑工程学院

2020级工程造价专业2班

王媛媛

王凯特

1921040333

旅游与文化学院

2019级空中乘务专业3班

任 静

二等奖

常若琪

20070130911

旅游与文化学院

2020级学前教育专业9班

王建惠

黎欣瑶

20070130701

学前教育学院

2020级学前教育专业7班

侯毅霞

陆静童

20080230312

环境艺术学院

20级视觉传播设计与制作专业3班

黄 艳

张瑞洁

20030730201

旅游与文化学院

2020级空中乘务专业2班

李 杨

杨蕊涵

20070131303

学前教育学院

2020级学前教育专业13班

康 秦

姚芯芯

20060230134

对外贸易学院

2020级物流管理专业1班

闫文英

三等奖

费雪妍

20080430306

环境艺术学院

2020级环境艺术设计专业3班

黄 艳

王 美

20080430322

环境艺术学院

2020级环境艺术设计专业3班

杨 洋

杨梦婕

20070131022

学前教育学院

2020级学前教育专业10班

康 秦

卢凯源

20040730119

电子信息工程学院

2020级物联网应用技术专业1班

叶晓平

彭梦莹

1922020121

汽车工程与通用航空学院

2019级汽车营销与服务专业1班

叶晓平

陈木子

1921030238

旅游与文化学院

2019级旅游英语专业2班

宋 凯

王 杰

1921030105

旅游与文化学院

2019级旅游英语专业1班

王建惠

胡一荻

1921040218

旅游与文化学院

2019级空中乘务专业2班

任 静

淡云飞

20010530130

新商科学院

2020级人力资源管理专业1班

梁 玲

优秀奖

惠秦亮

1902100113

人工智能学院

2020级动漫制作技术专业3班

杨 颖

周靖宗

20070230325

学前教育学院

2020级音乐教育专业6班

康 秦

张真芳

20080430203

环境艺术学院

2020级环境艺术设计专业2班

黄 艳

张 妍

20080430404

环境艺术学院

2020级环境艺术设计专业4班

黄 艳

王玉珍

20010330243

新商科学院

2020级财务管理专业2班

王尔东

王 莹

20040130509

电子信息工程学院

2020级计算机应用技术专业5班

叶晓平

张 雨

1921010310

旅游与文化学院

2019级旅游管理专业3班

曹 娟

宋佳佳

1919010122

新商科学院

2019级会计专业1班

兰碧侠

王筱琪

1921030231

旅游与文化学院

2019级旅游英语专业2班

王建惠

畅燕雪

20020430129

建筑工程学院

2020级工程造价专业1班

王媛媛

贺雨桐

20020130109

建筑工程学院

2020级建筑工程技术专业1班

阮 宇

罗龙涛

1920010402

电子信息工程学院

2019级计算机应用技术专业4班

杨兴钰

2020年“学前教育专业”技能大赛获奖名单

获奖等次

姓名

学号

班级

指导教师

一等奖

毛奕琳

1905031336

2019级学前教育专业13班

张 扬

李小宁

刘 玉

1905031612

2019级学前教育专业16班

张嘉栋

1905031040

2019级学前教育专业10班

二等奖

周 蕾

1905031537

2019级学前教育专业15班

李 薇

何怡芝

谭 双

1905031321

2019级学前教育专业13班

马小宁

1905030916

2019级学前教育专业9班

张 咪

1905031140

2019级学前教育专业11班

冯国荣

朱飞晔

纪馨睿

1905030418

2019级学前教育专业4班

樊晶晶

1905030702

2019级学前教育专业7班

三等奖

马欣雅

1905031028

2019级学前教育专业10班

沈晓莉

毛 琼

赵樾玥

1905031603

2019级学前教育专业16班

邓相雪

1905031230

2019级学前教育专业12班

许学英

1905031818

2019级学前教育专业18班

牛春艳

崔澜骞

李邦丽

1905031232

2019级学前教育专业12班

魏正华

1905031621

2019级学前教育专业16班

祁泽慧

1905030120

2019级学前教育专业1班

田凤娟

段小薇

李子祺

1905031709

2019级学前教育专业17班

刘 佳

1905030233

2019级学前教育专业2班

2020年“声乐”技能大赛获奖名单

获奖等次

姓名

学号

班级

指导教师

一等奖

杨璟惠子

1905060132

2020级音乐教育专业1班

蔡林霏

二等奖

张 蕾

20070130727

2020级学前教育专业7班

张殿斌

王 楠

1905060225

2019级音乐教育专业2班

任冠华

三等奖

牛雨荷

1905060215

2019级音乐教育专业2班

路 昕

李世纪

1905031613

2019级音乐教育专业1班

张殿斌

李宇晶

20070130811

2020级学前教育专业8班

张殿斌

“中国舞表演”技能大赛获奖名单

获奖等次

姓名

学号

班级

指导教师

一等奖

杨璟慧子

1905060132

2019级音乐教育专业1班

刘 菲

二等奖

高 洁

1905031330

2019级学前教育专业13班

范 静

徐良宸

1905031640

2019级学前教育专业16班

陶 岚

三等奖

刘海宁

20070130710

2019级学前教育专业7班

马文珏

霍欣荣

1905060217

2019级音乐教育专业2班

刘 菲

纪馨睿

1905030418

2019级学前教育专业4班

柯媛媛

戚 颖

郝 蓉

“钢琴”技能大赛获奖名单

获奖等次

姓名

学号

班级

指导教师

一等奖

马鹏

1905060225

2019级音乐教育专业1班

王 丹

二等奖

晏一玮

20070230627

2020级音乐教育专业6班

张旭燕

刘卓茜

1905030301

2019级学前教育专业3班

王 兰

三等奖

张夺

1905060312

2019级音乐教育专业3班

段小薇

杨晗

1905060105

2019级音乐教育专业1班

宁 静

纪静怡

1905060102

2019级音乐教育专业1班

宁 静

英文童谣演唱技能大赛获奖名单

(团队赛)

获奖等次

姓名

学号

班级

指导教师

一等奖

侯宜汝

1905031216

2019级学前教育专业12班

侯毅霞

王琳璇

1905032204

赵紫薇

1905031217

李 丹

1905031206

张文婷

1905031207

孙欢妮

1905031201

庞 玉

1905031211

王一凡

1905031221

二等奖

刘伊璇

20070131032

2020级学前教育专业10班

康 秦

韩美惠

20070131033

杨博英

20070131008

钞佳佳

20070131007

李 媛

20070131010

梅丹丹

20070131001

王 岚

20070131005

李妙妙

20070131039

韩甜甜

1905032002

2019级学前教育专业20班

康 秦

张馨雨

1905032024

刘 洁

1905032019

岳小雅

1905032033

陈 娟

1905032035

王 贤

1905032037

侯欣汝

1905032013

三等奖

陈 倩

20070131314

2020级学前教育专业13班

王津津

苗 靖

20070131343

张 静

20070131339

闵佳瑶

20070131337

翟丹丹

20070131326

刘传艳

20070131319

谢培茜

20070131328

寇雨琰

20070230611

2020级音乐教育专业6班

周小娟

胡力婉

20070230625

何梓樾

20070230615

李小利

20070230601

葛 星

20070230610

冯 乐

20070230618

董 妮

20070230619

杨美宁

20070131234

2020级学前教育12班

侯毅霞

严 乐

20070131217

畅 依

20070131226

龙雨欣

20070131220

陈 敏

20070131219

赵治娟

20070131235

优秀奖

王 研

1905030823

2019级学前教育专业8班

杨 颖

牛梦瑶

1905030803

黄诗桐

1905030832

李文笑

1905030836

尚 荣

1905030838

张紫怡

1905030808

优秀奖

党 铎

1905032138

2019学前教育专业21班

张云云

柳园媛

1905032110

刘 静

1905032120

韩 阳

1905032123

肖 娜

1905032125

鲁 恬

1905032106

王梦樊

1905032136

优秀奖

庞雨珊

1905032027

2019级学前教育专业20班

康 秦

陈瑞星

1905032005

温 丽

1905032025

吕佳璐

1905032009

胡江静

1919060120

优秀奖

陈雪娇

1905031736

2019级学前教育专业17班

田 晶

常 晋

1905031725

蒲小凡

1905031740

刘祎萌

1905031707

韦 鑫

1905031720

王 琛

1905031702

优秀奖

党佳蕾

20070130431

2020级学前教育专业4班

王津津

王竞宇

20070130428

刘 欢

20070130430

崔毓美

20070130424

高盼盼

20070130401

邬 雪

20070130405

高 洁

20070130435

马苏兰

20070130426

优秀奖

孙 洁

20070131334

2020级学前教育专业13班

康 秦

黄春玲

20070131336

李 慧

20070131321

潘梓萌

20070131329

张 萌

20070131333

谢 欣

20010131331

齐建玲

20070131307

                                                    学前教育学院

                                             2021年1月22日

 Copyright© 2017All Rights Reserved.